Стаховский обыграл Мадена и пробился в 1/4 финала турнира в Орлеане

...

Украинец отпраздновал победу в очень равной борьбе.

Сергей Стаховский, Getty Images

Украинский теннисист Сергей Стаховский сегодня провел поединок против немца Янника Мадена на стадии 1/8 финала турнира в Орлеане. Украинец отпраздновал крайне непростую победу в трех-сетовом поединке.

Первая партия получилась очень равной — соперники методично брали гейм за геймом на своей подаче, в результате чего сильнейшего пришлось определять на тай-брейке, который остался за Маденом.

Второй сет мало чем отличался от первого — Маден и Стаховский уверенно играли на своей подаче, но украинцу удалось сделать один брейк, благодаря которому состоялась победа со счетом 6:3.

В решающем третьей партии Стаховский дважды брал геймы на подаче Мадена, благодаря чему отпраздновал победу в матче.

В четвертьфинале турнира в Орлеане Сергей Стаховский будет противостоять хозяину турнира — французу Тристану Ламазину.