Стаховский уступил в финале квалификации в Монте-Карло

...
Сергей Стаховский, Getty Images
Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться в основную сетку грунтового Мастерса в Монте-Карло с призовым фондом €4,629,725.

После неожиданной победы над именитым Виктором Троицки Стаховский встречался с 90-й ракеткой мира Душаном Лайовичем. По личным встречам Сергей вел 3:0, однако продлить свою победную серию в матчах с сербом не смог.

В первом сете Стаховский упустил три брейк-поинта, затем при счете 4:4 позволил Лайовичу взять гейм на приеме и не помешал сербу подать на сет. По ходу второй партии Сергей повел 3:0, но проиграл 6 из 7 последних геймов и упустил шанс выступить в основной сетке Мастерса.

Сергей Стаховский в текущем сезоне в 19 матчах одержал лишь 8 побед. Украинец ни разу не побеждал в основной сетке турниров АТР.