Стаховский вышел в четвертьфинал парного турнира в Остраве

Украинец выступает в дуэте с представителем Австралии Полмансом

Стаховский

Сергей Стаховский. Фото - ftu.org.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский и австралиец Марк Полманс пробились в четвертьфинал парного турнира в Остраве.

В матче 1/8 финала Стаховский и Полманс победили австрийца Лукаса Мидлера и Мохамеда Сафвата из Египта. Встреча продолжалась полтора часа.

В первом сете украинец и представитель Австралии отдали соперникам два гейма на своей подаче и уступили 4:6. Судьба второй партии решилась на тай-брейке — 7:5 в пользу Стаховского и Полманса.

В решающем сете Стаховский и Полманс сделали четыре мини-брейка и уверенно победили соперников — 10:1.

В 1/4 финала Стаховский и Полманс сыграют против польской пары Кароль Джевецки / Шимон Валков.

Ранее Стаховский проиграл Элиасу Имеру из Швеции во втором раунде одиночного разряда турнира в Остраве.

ATP Challenger Tour. Острава. Парный турнир. 1/8 финала

Лукас Мидлер / Мохамед Сафват (Австрия / Египет) — Сергей Стаховский / Марк Полманс (Украина / Австралия) 1:2 (6:4, 6:7 (5), 1:10)