Стародубцева обыграла Тихонову и вышла в финал квалификации Уимблдона-2024

Украинка отдала сопернице всего три гейма

Стародубцева обыграла Тихонову и вышла в финал квалификации Уимблдона-2024 - Теннис

Юлия Стародубцева. Фото - Getty Images

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева обыграла выступающую под нейтральным флагом Анастасию Тихонову в полуфинале квалификации Уимблдона-2024.

Матч продолжался 1 час и 8 минут. В первом сете Стародубцева отдала сопернице лишь стартовый гейм, после чего сделала три брейка и легко забрала первую партию со счетом 6:1. Второй сет также прошел под диктовку украинки — она лишь однажды проиграла гейм на своей подаче, зато вновь сделала три брейка и триумфовала 6:2.

В финале квалификации Уимблдона-2024 Юлия Стародубцева встретится с австралийкой Меддисон Инглис. Матч запланирован на завтра, 27 июня.

Сегодня выход в финал квалификации Уимблдона-2024 оформила также и Дарья Снигур — в украинском противостоянии она обыграла Катарину Завацкую.

В заявку одиночной основной сетки Уимблдона-2024 вошли сразу шесть украинок: Элина Свитолина, Марта Костюк, Даяна Ястремская, Леся Цуренко, Ангелина Калинина, а также Катерина Байндль, которая для заявки использовала «защищенный рейтинг».

Британский турнир Большого шлема пройдет (в основной сетке) с 1 по 14 июля. В прошлогоднем розыгрыше Уимблдона лучшей среди украинок стала Свитолина, которая дошла до полуфинала.

• Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Квалификация.

Юлия Стародубцева (Украина) — Анастасия Тихонова — 2:0 (6:1, 6:2)