Свитолина наконец-то прошла Бузарнеску, но формально не победила румынку

...
Элина Свитолина, Getty Images
Элина сумела вырвать путевку в третий круг Rogers Cup.

Украинка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира в Монреале. Первой ракетке Украины наконец-то удалось пройти румынку Михаэлу Бузарнеску.

Этим летом теннисистки встречались между собой дважды: на Ролан Гаррос, а также в Бирмингеме. Несмотря на то, что Свитолина подходила к матчам в статусе однозначной фаворитки, румынка дважды выиграла.

В этот раз Свитолина выиграла первый сет, затем вела с брейком во втором, но проиграла его на тай-брейке. В этот момент казалось, что Элина психологически проиграла — она отдала две свои подаче на старте третьей партии и проигрывала 0:3. Однако мгновенно быстро сделала два обратных брейка и даже вышла вперед, 4:3.

В восьмом гейме при счете 15:15 Бузарнеску вылетела из корта и получила травму. Похоже, там все очень серьезно. Румынка тут же снялась с матча. Поэтому Элина Свитолина, хотя и прошла Михаэлу Бузарнеску, чисто формально еще ни разу ее полноценно не побеждала.

Rogers Cup. Второй раунд

Элина Свитолина (Украина, 5) — Михаэла Бузарнеску (Румыния) 2:1 (6:3, 6:7 (5), 4:3 снялась)

Следующей соперницей Свитолиной станет победительница противостояния Виктория Азаренко — Йоханна Конта.