Свитолина обновила личный рекорд по победам за сезон

Элина Свитолина, Getty Images
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина впервые в карьере одержала 43 победы за сезон.

Четыре выигранных титула, пятая строчка рейтинга и третья позиция в Чемпионской гонке — далеко не все успехи Элины Свитолиной в нынешнем сезоне.

Обыграв Симону Халеп в полуфинале Rogers Cup, украинка вышла в третий финал на турнирах разряда Premier 5, одержав 14-ю победу кряду на соревнованиях данной категории. Также харьковчанка уже седьмой раз в 2017 году обыграла соперницу из топ-5, что является лучшим показателем в Туре.

Победа над румынкой стала для Свитолиной 43-й в сезоне. Таким образом, Элина побила личный рекорд двухлетней давности, когда завершала круговорот теннисных турниров с 42-мя викториями.

Количество побед Элины Свитолиной в разные сезоны:

Сезон W-L* W-L (турниры WTA, Шлемы и Олимпиада)

* с учетом турниров ITF, квалификаций и матчей Кубка Федерации

На турнирах WTA и Шлемах украинка имеет 40 выигрышей. Как уже говорилось, 14 из них приходятся на соревнования Premier 5, а девять — на мэйджоры. Еще три виктории Элина записала в свой актив в матчах Fed Cup.

Сегодня в 20:30 по Киеву Свитолина попробует одержать 44-ю победу в сезоне в финальном поединке с Каролин Возняцки.