Свитолина обыграла Мугурусу и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Впереди ее ждет матч с Игой Швентек

Элина Свитолина, Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила испанку Гарбинье Мугурусу в матче 1/8 финала турнира WTA в Риме.

Украинка справилась с соперницей в двух сетах. Первую партию Свитолина выиграла со счетом 6:4, а во втором сете была еще более убедительна — 6:2.

В матче 1/4 финала Свитолина встретится с польской теннисисткой Игой Швентек, которая в 1/8 финала обыграла Барбору Крейчикову из Чехии (3:6, 7:6 (5), 7:5). Полячка — победительница Ролан Гаррос-2020.

Напомним, что первый раунд Элина пропускала, а на предыдущей стадии она в волевом стиле одолела американку Аманду Анисимову (2:6, 6:3, 6:4).

По итогам прошлой недели Свитолина опустилась на шестое место в обновленном рейтинге WTA.