Свитолина отказалась продолжать игру против Боузковой и покинула турнир в Гуанчжоу

...

Украинка неожиданно уступила 63-й ракетке мира.

Элина Свитолина, Getty Images

Сегодня состоялась встреча между Элиной Свитолиной и Марией Боузковой в рамках 1/8 финала турнира в Гуанчжоу — на финише второго сета украинка отказалась продолжать игру, в результате чего покинула турнир.

Первый сет  уверенно приближался к тай-брейку, но при счете 4:5 Элина проиграла свою подачу, в результате чего уступила в партии.

Во втором сете Свитолина быстро повела с брейком, вот только ее преимущество продлилось недолго. При счете же 3:4 в пользу Боузковой украинка отказалась продолжать борьбу, а незадолго до этого она брала медицинский тайм-аут.

На стадии 1/4 финала турнира Мария Боузкова теперь будет противостоять победительнице пары Анна Блинкова — Александра Крунич.