Свитолина проиграла в полуфинале турнира в Дубае
...

...
Элина Свитолина, Getty Images
Украинка проиграла на тай-брейке.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела выйти в финал турнира WTA Premier 5 в Дубае. Украинка в полуфинальной встрече проиграла швейцарке Белинде Бенчич.

В первом сете Бенчич сделала два брейка и спокойно выиграла партию 6:2. В начале второго сета Свитолина снова отдала гейм на своей подаче, однако, собралась, и, сделав три брейка в ответ, выиграла 6:3.

В решающей партии при счете 3:3 Элина взяла гейм на подаче швейцарки, но не сумела воспользоватся преимуществом. Швейцарка сделала ответный брейк, но при счете 6:5 не сумела реализовать три матч-бола. На тай-брейке сильнее оказалась Бенчич.

Встреча продолжалась 2 часа. За это время Свитолина сделала 7 эйсов и 7 двойных ошибок. На счету швейцарки 4 подачи навылет и 6 двойных ошибок.

В финале швейцарка сыграет против второй сеянной на турнире чешки Петры Квитовой.

WTA. Дубай. Полуфинал

Элина Свитолина (Украина, 6) — Белинда Бенчич (Швейцария) 1:2 (2:6, 6:3, 6:7 (3))

Футбол 1: телепрограмма