Свитолина вылетела с Кубка Кремля, уступив россиянке Кудерметовой

...

Мотивации на московский турнир у 4-й ракетки мира WTA не нашлось.

Элина Свитолина, Getty Images

Элина Свитолина проиграла россиянке Веронике Кудерметовой во втором раунде турнира WTA в Москве и вылетела с Кубка Кремля.

Матч продолжался 2 часа и одну минуту. Первый сет Свитолина провалила — украинка отдала две своих подачи и уступила 2:6. Во второй партии первая ракетка Украины забрала две подачи Кудерметовой: Свитолина триумфовала со счетом 6:1.

В третьем сете, который длился больше часа, обе спортсменки продолжали отдавать свои подачи друг другу.  Успешнее подарками соперницы воспользовалась Кудерметова. Она совершила три брейка, финальный из них пришелся на заключительный гейм сета, после чего россиянка прошла в следующий раунд турнира.

• WTA. Москва. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина, 1) — Вероника Кудерметова (Россия) 1:2 (2:6, 6:1, 5:7)

сегодня, 19:41