Свитолина вышла в 1/4 финала турнира в Сан-Хосе, обыграв в двух сетах россиянку Касаткину

...

Первая ракетка Украины отдала сопернице всего четыре гейма.

Элина Свитолина, Getty Images

В ночь со среды на четверг состоялась встреча между Элиной Свитолиной и Дарьей Касаткиной в рамках 1/8 финала хардового турнира в Сан-Хосе. Украинка отпраздновала убедительную победу в двух сетах.

Встреча длилась 1 час и 6 минут. Элина проиграла уже первый гейм на своей подаче, но быстро сделала брейк и выровняла положение. До конца первой партии украинка смогла еще дважды реализовать брейк, что и вылилось в ее итоговую победу со счетом 6:3.

Второй сет проходил под тотальную диктовку Свитолиной — она здорово держала свою подачу, и при этом смогла дважды сделать брейк. Как итог, победа со счетом 6:1.

На стадии 1/4 финала в Сан-Хосе Элина Свитолина сыграет против седьмой сеянной на турнире — Марии Саккари из Греции. Встреча запланирована на пятницу, 2 августа, ориентировочное начало игры — 20:00 по киевскому времени.