Свитолина вышла в финал Итогового турнира-2019

...

Элина второй год подряд может стать сильнейшей на турнире.

Элина Свитолина, Getty Images

Украинка Элина Свитолина вышла в финал Итогового турнира-2019. В трех сетах она одолела швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич.

В первом сете Свитолина проиграла на двух своих подачах соперницей. Причем во второй раз это случилось перед тем, как швейцарка взяла медицинский тайм-аут, а после выхода из него взяла гейм на собственной подаче.

Второй сет сложился для украинской теннисистки более удачней. Несмотря на то, что количество подач на вылет в ее исполнении было меньше (3 против 8), проблемы со здоровьем Бенчич дали о себе знать. Швейцарская теннисистка несколько раз во время тайм-аутов звала к себе доктора из-за боли в задней поверхности бедра, однако встречу продолжала.

Третью партию Бенчич решила до конца не продолжать. При счете 4:1 в пользу Элины швейцарка подошла к украинке и поздравила ее с победой.

Таким образом, Свитолина во второй год подряд сыграет в финале Итогового турнира и имеет возможность защитить статус сильнейшей. Ее соперница определится сегодня: в другом полуфинале сыграют Эшли Барти и Каролина Плишкова.

Итоговый турнир. Полуфинал

Белинда Бенчич (Швейцария, 7) — Элина Свитолина (Украина, 6) 1:2 (7:5, 3:6, 1:4 — отказ)

18 ноября, 14:49