Бенчич сенсационно обыграла Халеп в четвертьфинале турнира в Дубае

...

Расписание и результаты четвертьфинальных матчей турнира.

Бенчич

Белинда Бенчич, Getty Images

Элина Свитолина продолжает поход за третьим подряд титулом в Дубае. Украинская теннисистка выиграла первые две встречи в двух сетах, а в четвертьфинале сыграет против испанки Карлы Суарес-Наварро. Предварительное начало матча — в 18:30 по Киеву.

Свитолина будет закрывать четвертьфинальную программу в Дубае. Все остальные матчи будут сыграны раньше.

Четвертьфиналы стартовали с неожиданного вылета Каролины Плишковой в матче с Шувей Се. Пятая ракетка мира отдала первую партию, проиграв свою подачу при счете 4:4, реабилитировавшись во втором сете. В заключительном сете чешка повела 5:1, но проиграла шесть решающих геймов подряд.

Второй полуфиналисткой стала Петра Квитова, за час и 3 минуты обыгравшая Викторию Кузьмову. За весь матч 4-я ракетка мира отдала сопернице только четыре гейма, дважды подав навылет и реализовав 5 брейков.

Еще в одном матче швейцарка Белинда Бенчич неожиданно победила Симону Халеп. Фаворитка выиграла первый сет, но уступила в следующих двух.