Торонто (WTA). Надежда Киченок не смогла выйти в парный финал

...
twitter.com
Украинско-австралийский тандем Надежды Киченок и Анастасии Родионовой проиграл в полуфинале парного разряда на Открытом чемпионате Канады.

На своем первом совместном турнире Киченок и Родионова пробились в четверку лучших, но в схватке за финал без особых шансов проиграли Екатерине Макаровой и Елене Весниной.

В первом сете украинка и австралийка сделали брейк при счете 3:3, но затем проиграли три гейма кряду. Во второй партии россиянки отвесили соперницам «баранку».

Встреча продлилась ровно час. На счету проигравших один реализованный брейк-пойнт из трех и 40% выигранных очков.

В нынешнем сезоне Киченок имеет 22 победы в парном разряде при 16-ти поражениях. В апреле украинка дошла до финала в Монтеррее и выиграла титул в Стамбуле. За выступление в Торонто они с Родионовой получат $35,910 призовых и по 350 рейтинговых очков.

Полуфинал

Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия, 1) — Надежда Киченок (Украина)/Анастасия Родионова (Австралия) — 6:4, 6:0