favbet
favbet

Цуренко громит Плишкову на пути в полуфинал Нью-Хэйвена

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно разобралась с Каролиной Плишковой в четвертьфинале турнира в Нью-Хэйвене с призовым фондом в $689,063.

Леся Цуренко, google.com

Леся Цуренко заменила в сетке турнира в Коннектикуте Симону Халеп не только формально, но, похоже, примерила на себя и статус румынки, чьё место досталось украинке. Сегодня теннисистка, недавно вышедшая в четвертьфинал престижного турнира в Торонто, продвинулась на ступеньку дальше и вышла во второй полуфинал турнира категории Premier в карьере. Забавно, что первый такой случай, в 2013-м году в Брисбене, случился также, когда Цуренко попала в основную сетку соревнований как лаки-лузер.

Соперница украинки по четвертьфинальному поединку, Каролина Плишкова, провела очень бледный матч, возможно, держа в уме надвигающийся US Open. Однако это не умаляет заслуг украинки, которая провела отличный, стабильный и уверенный матч, победив уже вторую представительницу Чехии в Нью-Хэйвене. Начало встречи не предвещало беды для чешки: уже в первом гейме на подаче Цуренко у неё был не один брейк-поинт. Возможно, то, что украинка удержала этот гейм, и стало ключевым событием в партии, поскольку затем Цуренко выиграла четыре гейма подряд, поведя с двойным брейком. Плишкова защитила один гейм на своей подаче в конце партии, но украинка не расслабилась, и уже в следующий момент одержала победу в сете со второго сет-бола на своей подаче.

События второго сета развивались настолько идентично, что в это трудно даже поверить. Но сперва Плишкова уверенно берет гейм на своей подаче и лидирует 1:0, позже Цуренко имеет брейк-поинт в своём гейме, но отыгрывает его и сравнивает счет, затем снова делает два брейка и доводит счет до 5:1. Как можно догадаться, вслед за этим Плишкова сокрашает отставание на один гейм, но Цуренко подает на матч со второго матч-бола. Чудеса, да и только.

В полуфинале Цуренко может сразиться с Луцией Шафаржовой, если та обыграет Доминику Цибулкову. Если такое случится, то уже через несколько дней состоится ещё одна встреча теннисисток, ведь им играть друг против друга в первом круге US Open.

Леся Цуренко (Украина) — Каролина Плишкова (Чехия, 5) — 6:2, 6:2