Цуренко покинула турнир в Дубае, проиграв Халеп

...

Поражение украинки в двух сетах.

Цуренко

Леся Цуренко, Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко уступила румынке Симоне Халеп в матче третьего круга турнира WTA в Дубае.

Теннисистки провели на корте 1 час и 21 минуту. За это время украинка ни разу не подала на вылет и сделала 2 двойные ошибки.

В первом сете украинке удалось всего раз взять свой гейм. Второй сет начался с брейка от Цуренко, но румынка сразу же выиграла три гейма подряд. При счете 4:4 Леся реализовала двойной скрытый сетбол и была близка к тому, чтобы перевести матч в третий сет, но румынка сумела переломить ход партии и выиграла матч.

Это поражение стало седьмым для Цуренко в матчах против румынки. На прошлой неделе Халеп обыграла украинку на турнире в Дохе.

Халеп вышла в четвертьфинал, где сыграет против победительницы матча Белинда Бенчич – Арина Соболенко.