13832781

Цуренко проиграла Эррани в первом круге Дубая

Леся Цуренко, Getty Images
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла задержаться на крупном турнире категории WTA Premier в Дубае с призовым фондом $2,000,000.

В основной сетке  Dubai Tennis Championships Цуренко стартовала матчем против экс-пятой ракетки мира и финалистки Ролан Гаррос Сары Эррани. По личным встречам украинка вела 2:1 и считалась фаворитом на выход в следующий круг.

С третьей попытки одержать дебютную победу в Дубае киевлянке не удалось – Цуренко в каждом сете по три раза отдала свою подачу, а на приеме ответила Эррани лишь тремя брейками.

В первом сете Цуренко отыгралась со счета 0:3, но тут же позволила Эррани сделать еще один брейк и не смогла помешать Саре завершить партию в свою пользу. По ходу второго сета Цуренко повела 2:0, однако проиграла шесть из семи следующих геймов и отправилась паковать чемоданы.

Итальянка постоянно затягивала Цуренко в затяжные розыгрыши и вынуждала менее стабильную соперницу совершать одну ошибку за другой.

За выступление в Дубае Леся Цуренко заработала более 15 тысяч долларов призовых и одно очко в рейтинг WTA.