Цуренко проиграла в полуфинале парного турнира в Хертогенбосе

...

Украинско-китайская пара не сумела реализовать два матчбола.

Цуренко WTA
Леся Цуренко, Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко в тандеме с китаянкой Яфань Ван не сумела пробиться в финал парного турнира WTA в голландском Хертогенбосе.

В полуфинале украинско-китайская пара в трех сетах уступила четвертым сеяным — японке Сюко Аояме и сербке Александре Крунич. Встреча продолжалась 1 час и 30 минут.

В первом сете Цуренко и Ван отдали соперницам три гейма на свое подаче и уступили 3:6. Во второй партии украинско-китайский дуэт победил 6:3. В решающем сете Леся и Яфань не сумели реализовать два матчбола и покинули турнир, проиграв 11:13.

Ранее Цуренко покинула и одиночный разряд турнира в Хертогенбосе, уступив в 1/8 финала бельгийке Кирстен Флипкенс ((6:7 (8), 5:7).

WTA. Хертогенбос. Парный турнир. 1/2 финала

Леся Цуренко/Ван Яфань (Украина/Китай) — Сюко Аояма/Александра Крунич (Япония/Сербия, 4) 1:2 (3:6, 6:3, 11:13)

28 декабря, 13:35