Цуренко разгромно проиграла и упустила шанс встретиться со Свитолиной в Риме

...
Леся Цуренко, Getty Images
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко уступила Петре Мартич на старте крупного грунтового турнира в Риме категории Premier 5 с призовым фондом $3,351,720.

Цуренко и Мартич в Риме проводили дебютную очную встречу. Украинка пыталась одержать первую за два месяца победу в WTA-туре и открыть счет своим успехам на грунте.

Цуренко в первом сете четырежды добиралась до брейк-поинтов, но так и не смогла взять гейм на приеме. Мартич в борьбе сделала два брейка и повела в счете.

Во второй партии сценарий матч не изменился – Цуренко продолжила отдавать очки на своей подаче и регулярно упускать шансы на приеме. При счете 0:3 Цуренко из-за проблем с бедром взяла медицинский тайм-аут. После возобновления игры Леся попыталась прибавить в агрессии, но Мартич сохранила концентрацию и без проблем завершила матч в свою пользу.

Скоротечное выступление в Риме принесло Лесе Цуренко около 8 тысяч евро призовых и 1 очко в рейтинг WTA.