Цуренко сенсационно выбивает Мугурусу в Торонто

Леся Цуренко, google.com
Украинская теннисистка неожиданно обыгрывает финалистку Уимблдона во втором раунде крупного турнира в Канаде.

Порадовала украинских болельщиков сегодня Леся Цуренко. Теннисистка недавно выиграла турнир в Баку, на какой-то период вошла в топ-50 мирового рейтинга, а сегодня отпраздновала победу над игроком первой десятки.

С Мугурусой украинка встречалась впервые. Первый брейк в матче сделала именно Цуренко, однако испанка мгновенно ответила любезностью, взяв подачу соперницы «под ноль». Казалось, что ключевым эпизодом станет седьмой гейм первой партии, когда Мугуруса сделала ещё один брейк, а после этого защитила свою подачу. Но при счёте 5:3 в пользу недавней финалистки Уимблдона в матче произошел перелом.

Цуренко взяла свою подачу, а затем всухую выиграла гейм у Мугурусы, когда испанка подавала на сет. Это событие сильно ударило психологически по Гарбинье, и концовку сета она провела не на высшем уровне, а Цуренко воспользовалась предоставленным шансом сполна, взяв первую партию.

Казалось, что во втором сете нас снова ждет ожесточенная борьба теннисисток, но Гарбинье так и не вернулась в матч. В первом гейме на подаче испанки девушки долго не могли выяснить, за кем останется решающий розыгрыш. Брейк в итоге сделала Цуренко, и больше проблем в этом матче у украинки не возникло. Лишь один гейм позволила взять сопернице Леся. Уверенная победа над девяткой ракеткой мира выводит Цуренко в следующий круг соревнований, где её соперницей станет немка Карина Виттхофт.

Леся Цуренко (Украина) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 8) — 7:5, 6:1