Цуренко снялась с турнира в Бирмингеме

Украинка досрочно завершила четвертьфинальный поединок.

Цуренко снялась с турнира в Бирмингеме - Теннис

Леся Цуренко, Getty Images

Леся Цуренко не доиграла матч против Барборы Стрыцовой в рамках четвертьфинала на турнире в Бирмингеме. В середине второго сета она обратилась за помощью к физиотерапевту, после чего отыграла еще один гейм и отказалась возвращаться на корт.

Перед этим украинка уступила чешке в первой партии со счетом 5:7, проиграв две последние подачи подряд.

Леся Цуренко (Украина) — Барбора Стрыцова (Чехия) 5:7, 0:3 (отказ)

Примечательно, что это не первый случай для украинской теннисистки в этом году, когда из-за травмы она вынуждена досрочно прекратить встречу. Так же было и в матче четвертого круга на Ролан Гаррос-2018.

Сегодня в четвертьфинале турнира также сыграет украинка Элина Свитолина. Ей предстоит встреча против румынки Михаэлы Бузарнеску.