Цуренко совершила невероятный камбэк в квалификации Дубая

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала драматичную победу в четвертьфинале квалификации на турнире WTA Premier в Дубае с призовым фондом $2,000,000.

Цуренко совершила невероятный камбэк в квалификации Дубая - Теннис

Леся Цуренко, Getty Images

В первом раунде квалификации к Dubai Tennis Championships Цуренко взяла реванш у Инъин Дуань за поражение в Тяньцзине в октябре прошлого года. Матч продолжался 2 часа и 33 минуты.

Цуренко и Дуань выдали классический женский матч с обоюдными камбэками и остросюжетным финалом. Украинка могла как выиграть в двух сетах, так и потерпеть разгромное поражение.

По ходу первого сета Цуренко вела 5:2, но во второй раз за неделю ухитрилась растерять солидное преимущество. Дуань выиграла восемь геймов подряд и оказалась в нескольких шагах от неожиданной победы.

Цуренко наладила игру на приеме, но продолжила методично проигрывать геймы на своей подаче. Во втором сете Леся отыгралась со счета 2:5, причем в десятом гейме Дуань на своей подаче не реализовала три матч-бола. Украинка воспользовалась растерянным состоянием соперницы и довела сет до своей победы.

Решающий сет Цуренко начала с брейка, однако тут же позволила Дуань сделать три брейка подряд и вновь оказалась на грани от поражения. Леся мгновенно сделала обратный брейк, затем вытащила тяжелый гейм на своей подаче и дожала китаянку на приеме.

В полуфинале квалификации Дубая Леся Цуренко сыграет со 112-й ракеткой мира из Туниса Онс Жабер.