Турнир ATP в Париже: Надаль обыграл Вавринку, Тим и Зверев остались за бортом

...

За день турнир покинули два представителя первой десятки рейтинга.

Александр Зверев, Getty Images

Сегодня, 31 октября, состоялись матчи 1/8 финала турнира Rolex Masters в Париже.

Неожиданно покинул турнир пятый номер мирового рейтинга Доминик Тим, в двух сетах проигравший Григору Димитрову. Австриец выиграл всего пять геймов, болгарину удалось реализовать три брейка.

Прошел в следующий раунд и первая ракетка мира Новак Джокович. Для победы над британцем Кайлом Эдмундом сербу потребовались час и 23 минуты.

Достаточно уверенно в четвертьфинал пробился седьмой номер мирового рейтинга Стефанос Циципас. В матче с австралийцем Алексом де Минауром грек подал 11 эйсов и обошелся без двойных ошибок.

Не пришлось долго ждать следующую большую сенсацию турнира: канадец Денис Шаповалов в трех партиях обыграл шестого сеяного Александра Зверева, за весь матч реализовав 5 брейков.

Наконец, Гаэль Монфис стал последним четвертьфиналистом соревнований. Представителя Молдовы Раду Албота француз прошел за час и 48 минут, подав 12 эйсов.

• ATP. Rolex Paris Masters. 1/8 финала

Жереми Шарди (Франция) — Кристиан Гарин (Чили) 1:2 (7:6(4), 4:6, 6:7(6))

Григор Димитров (Болгария) — Доминик Тим (Австрия, 5) 2:0 (6:3, 6:2)

Алекс де Минаур (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция, 7) 0:2 (3:6, 4:6)

Новак Джокович (Сербия, 1) — Кайл Эдмунд (Великобритания) 2:0 (7:6(7), 6:1)

Александр Зверев (Германия, 6) — Денис Шаповалов (Канада) 1:2 (2:6, 7:5, 2:6)

Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) 1:2 (6:2, 4:6, 6:7(6))

Станислас Вавринка (Швейцария, 16) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) 0:2 (4:6, 4:6)

Гаэль Монфис (Франция, 13) — Раду Албот (Молдова) 2:1 (4:6, 6:4, 6:1)

18 ноября, 14:49