Украинский теннисист Ваншельбойм вышел в 4-й круг юниорского чемпионата Европы

...

В следующем круге украинец будет противостоять россиянину Матвею Минину.

Ваншельбойм
Эрик Ваншельбойм, ftu.org.ua

Украинец Ваншельбойм сегодня успешно преодолел 3-й круг юниорского чемпионата Европы, который сейчас проходит в Швейцарии. Эрик Ваншельбойм сломил сопротивление хозяина корта — швейцарца Джеффри фон дер Шуленбурга.

По ходу первого сета украинец вел со счетом 5:1, но не сумел реализовать шесть сет-болов. Фон дер Шуленбург сумел переломить ход партии, и довел дело до тай-брейка, который в итоге остался за Эриком Ваншельбоймом.

Вторая партия была уже полностью за украинцем, который отдал своему оппоненту всего два гейма. Как итог — убедительный выход в 4-й круг турнира.

Следующую игру на юниорском чемпионате Европы Эрик Ваншельбойм проведет против представителя России — Матвея Минина.

Юниорский чемпионат Европы. 3-й круг

Эрик Ваншельбойм (Украина) — Джеффри фон дер Шуленбург (Швейцария) 2:0 (7:6, 6:2)

28 декабря, 13:35