Андрееску выиграла US Open и станет пятой ракеткой мира

...

Бьянка во второй раз в карьере обыграла Серену в финале.

Андрееску US Open

Бьянка Андрееску, Getty Images

В финале женского одиночного турнира Открытого чемпионата США победила Бьянка Андрееску, обыграв в двух сетах Серену Уильямс.

Матч продлился час и 41 минуту, за это время Андрееску подала 5 эйсов и реализовала 6 из 13 брейков.

Уже в дебюте встречи представительница Канады оформила брейк, из-за чего Серена всю первую партию выступала в качестве догоняющей. С брейка Андрееску начала и второй сет, но сохранила интригу до последнего: при счете 5:1 не смогла подать на матч, после чего проиграла 4 следующих гейма.

Это вторая победа Андрееску над Сереной: впервые Бьянка обыграла легендарную американку в финале Canadian Open, когда та была вынуждена досрочно закончить матч из-за травмы.

Теперь Андрееску дебютирует в первой десятке мирового рейтинга сразу на пятом месте. Напомним, только в январе она пробилась в его первую сотню.