Азаренко: «Надеюсь, что встречусь с Осакой еще в нескольких финалах»

Белоруска уступила, выиграв первый сет 6:1.

Азаренко Осака

Виктория Азаренко и Наоми Осака, Getty Images

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, проигравшая в финале US Open японке Наоми Осаке, прокомментировала завершившийся матч. По ее словам, дорога к финалу была для нее веселой.

«Для Осаки это были две невероятные недели, я надеюсь снова встретиться с ней в нескольких финалах. Дорога к решающему матчу была для меня долгой, но это было весело», — заявила Азаренко.

В финале Открытого чемпионата США белоруска выиграла первый сет со счетом 6:1, но затем проиграла две последующие партии с одинаковым счетом — 3:6, 3:6.

Азаренко после выхода в финал турнира серии Большого шлема поднимется сразу на 13 позиций в рейтинге WTA и будет 14-й. Осака с девятой строчки переместится на третью.

Наоми Осака в послематчевом комментарии отметила, что наибольший урок для себя извлекла после победы над украинкой Мартой Костюк.

Источник: The Guardian