Дабровски и Раутлифф стали победительницами US Open-2023 в парном разряде

Дуэт из Канады и Новой Зеландии в двух сетах одолел тандем Зигемунд - Звонарева

Дабровски и Раутлифф стали победительницами US Open-2023 в парном разряде - US Open

Дабровски и Раутлифф. Фото - Getty Images

Канадка Габриэла Дабровски и представительница Новой Зеландии Эрин Раутлифф стали чемпионками US Open-2023 в женском парном разряде.

В финале Дабровски и Раутлифф в двух сетах обыграли Лауру Зигемунд, представляющую Германию, и Веру Звонареву, не представляющую никакую страну.

Поединок продлился 2 часа 11 минут. Максимально упорным стал первый сет. В нем теннисистки из бывших британских колоний шесть раз выходили вперед — и каждый раз соперницы сравнивали счет. Все решилось на валидольном тай-брейке, где соперницы по несколько раз упустили сет-пойнт — 11:9.

Во второй партии Габриэла и Эрин повели со счетом 3:0, но Лаура и Вера сумели возродить интригу. Особенно огненным вышел седьмой гейм, вместивший в себя 19 розыгрышей. В конце концов Дабровски и Раутлифф с третьей попытки реализовали матч-пойнт — 6:3.

Ранее победителями US Open в мужском парном разряде в третий раз подряд стали американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери. А финский теннисист Харри Хелиоваара и представительница Казахстана Анна Данилина стали чемпионами US Open-2023 в смешанном парном разряде.

Американская теннисистка Коко Гауфф стала победительницей женского одиночного разряда US Open-2023. Для нее триумф стал первым на турнирах Большого Шлема. В финале мужской сетки Открытого чемпионата США сыграют Новак Джокович и Даниил Медведев.

• US Open-2023. Женщины. Парный разряд. Финал

Габриэла Дабровски / Эрин Раутлифф (Канада / Новая Зеландия, 16) — Лаура Зигемунд / Вера Звонарева (Германия / -, 12) — 2:0 (7:6, 6:3)