Дождь помешал Свитолиной завершить матч первого раунда US Open

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина из-за непогоды в Нью-Йорке не успела доиграть матч стартового круга Открытого чемпионата США.

Дождь помешал Свитолиной завершить матч первого раунда US Open - US Open

Элина Свитолина, twitter.com

Стартовый сет матча против 42-й ракетки мира Катерины Синяковой Свитолина всего за 26 минут выиграла со счетом 6:0. Во второй партии украинка вела 3:1, затем при счете 5:4 не смогла подать на матч.

На тайбрейке второго сета при счете 2:1 в пользу Свитолиной матч прервался из-за дождя. Теннисистки покинули корт и отправились в подтрибунное помещение.

Организаторы US Open не сообщают ориентировочное время возобновления матчей. Синоптики обещают дождь над Нью-Йорком до конца сегодняшнего дня.

В случае успешного завершения матчи против Катерины Синяковой Элина Свитолина во втором круге Открытого чемпионата США сыграет с победительницей матча между Евгенией Родиной (Россия) и Эжени Бушар (Канада).