Джокович победил Берреттини и вышел в полуфинал US Open

За право выхода в финал серб сыграет против Зверева

Новак Джокович, Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата США.

Первая ракетка мира в трех сетах победил итальянца Маттео Берреттини в матче 1/4 финала. Поединок продлился три часа и 30 минут.

Отметим, что первый сет выиграл как раз Берреттини со счетом 7:5, но затем Джокович взял три партии подряд — 6:2, 6:2, 6:3.

В полуфинале US Open Джокович сыграет против немца Александра Зверева. В еще одном матче 1/2 финала встретятся Даниил Медведев из России и Феликс Оже-Альяссим из Канады.

Свой матч Джокович и Зверев проведут уже завтра. Начало — не ранее 22:00 по киевскому времени.

• US Open. 1/4 финала — мужчины

Новак Джокович (Сербия, 1) — Маттео Берреттини (Италия, 6) — 3:1 (5:7, 6:2, 6:2, 6:3)