Джокович снялся с US Open, Вавринка и Медведев вышли в четвертьфинал турнира

...

Определились еще два четвертьфиналиста турнира Большего Шлема.

Джокович US Open
Новак Джокович, Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович не смог доиграть матч 1/8 финала US Open против Стэна Вавринки.

Вавринка выиграл первые два сета — 6:4, 7:5. В третьей партии Джокович снялся при счете 1:2. Отметим, что Новак в течение турнира испытывал проблемы с плечом.

В еще одном четвертьфинальном матче россиянин Даниил Медведев обыграл Доминика Кепфера из Германии. Немец выиграл первый сет, но развить преимущество не сумел. Представитель России выиграл три последующие партии и добыл путевку в четвертьфинал.

Вчера в 1/4 финала пробились швейцарец Роджер Федерер и Григор Димитров из Болгарии. Сегодня определятся еще четыре четвертьфиналиста.

ATP. Открытый чемпионат США. 1/8 финала

Доминик Кепфер (Германия) — Даниил Медведев (Россия, 5) 1:3 (6:3, 3:6, 2:6, 6:7 (2))

Новак Джокович (Сербия, 1) — Стэн Вавринка (Швейцария, 23) 0:2 (4:6, 5:7, 1:2) отказ