Федерер: думал, что Джокович выиграет US Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что не смотрел финал US Open между Стэном Вавринкой и Новаком Джоковичеи, а также считал, что серб выиграет титул.

Федерер: думал, что Джокович выиграет US Open - US Open

Стэн Вавринка и Роджер Федерер, Getty Images

В этом году впервые с 1998-го на US Open не было Роджера Федерера. Но это не помешало другому швейцарскому полпреду Стэну Вавринке принести титул своей стране. Уроженец Лозанны в решающем матче взял верх над Новаком Джоковичем со счетом 7:6 (1), 4:6, 5:7, 3:6, совершив камбэк после проигранной партии.

Федерер из-за разницы в часовых поясах практически не смотрел финал, потому известие про победу друга стало для него неожиданным.

«Я пошел спать, думаю, при счете 4:1 в пользу Новака в первом сете. Когда проснулся утром, подумал нечто сродни: «Окей, наверное, Джокович выиграл, потому что это финал US Open, хард, неудачный старт матча для Стэна». Также я знал, что Новак фаворит этого поединка.

Но когда я открыл телефон, сразу же подумал: «Господи!» Стэн держал трофей над головой, на его лице была улыбка, мне стало очень радостно за него. Немедленно написал ему, но в тот момент он уже предположительно отмечал. Нью-Йорк — великолепное место для вечеринок», — сказал Федерер в интервью The New York Times.