Карреньо-Буста обыграл Шаповалова в четырехчасовом матче и вышел в полуфинал US Open

В полуфинале испанец сыграет со Зверевым.

Пабло Карреньо-Буста, Getty Images

В четвертьфинале Открытого чемпионата США испанец Пабло Карреньо-Буста в напряженной игре прошел канадца Дениса Шаповалова.

Представитель Северной Америки выиграл первый сет со счетом 6:3, после чего Карреньо-Буста взял две партии на тайбрэйках. Четвертый сет Шаповалов выиграл всухую 6:0, но в решающем отрезке игры все же сильнее оказался испанец — 6:3.

В полуфинале US Open Пабло встретится с немцем Александром Зверевым, который с трудом обыграл Борну Чорича в четвертьфинале (1:6, 7:6 (5), 7:6 (1), 6:3).

Ранее по ходу турнира Пабло Карреньо-Буста справился с японцем Ясотако Учиямой (4:6, 6:3, 1:6, 6:3, 6:3), американцем Митчеллом Крюгером (6:1, 6:2, 6:2), литовцем Ричардасом Баранкисом (6:4, 6:3, 6:2), а также прошел Новака Джоковича, который получил дисквалификацию за попадание мячом в линейную судью.

• US Open. Четвертьфинал

Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Денис Шаповалов (Канада) 3:2 (3:6, 7:6 (5), 7:6 (4), 0:6, 6:3)