Костюк уступила Осаке и покинула US Open

Последняя представительница Украины покинула Открытый чемпионат США.

Костюк US Open 2020

Марта Костюк, Getty Images

Представительница Украины Марта Костюк в матче третьего раунда US Open проиграла бывшей первой ракетке мира Наоми Осаке.

Матч длился два часа и 25 минут. В первой партии украинка отдала две своих подачи и уступила 3:6.

Второй сет прошел в равной борьбе — обе теннисистки взяли по одной подаче соперницы. В девятом гейме украинка не смогла реализовать сет-бол на подаче Осаки. Судьба партии решалась на тай-брейке, где сильнее оказалась Костюк.

В третьем сете Осака сумела взять две подачи украинки и завершила трудный матч победой — 6:2.

Напомним, что до встречи с Осакой, Марта прошла на турнире россиянку Дарью Касаткину и латвийку Анастасию Севастову.

Также розыгрыш американского мэйджора в этом году стал историческим для Костюк, ведь спортсменка стала самой молодой украинкой третьем раунде US Open — ее возраст на момент матча составил 18 лет и 2 месяца.