Людмила Киченок вылетела из парного разряда US Open на стадии четвертьфинала

...

Проигрыш в двух сетах местному дуэту.

Людмила Киченок (справа) и Елена Остапенко, Getty Images

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с латвийкой Еленой Остапенко уступили в четвертьфинале US Open американскому дуэту Кэролайн Доулхайд и Вания Кинг.

На протяжении всего сета украинско-латвийская пара ничем не уступала соперницам, а проиграла его лишь на тайбрэйке, где Киченок и Остапенко взяли всего два очка.

Во втором сете Доулхайд и Кинг продолжали уверенно вести игру и  все же довели дело до победы со счетом 6:4.

Несмотря на поражение, Людмила Киченок уже вошла в историю, ведь до этого ни одна из украинских теннисисток на Открытом чемпионате США не достигала четвертьфинала в парной стадии турнира.

US Open. WTA. Четвертьфинал. Парный разряд

Людмила Киченок (Украина, 14)/Елена Остапенко (Латвия, 14) — Кэролайн Доулхайд/Вания Кинг (США) 0:2 (6:7 (2), 4:6)