Надаль обыграл Берреттини и вышел в финал US Open

...

Второй полуфинал турнира не подарил большой интриги.

Надаль US Open
Рафаэль Надаль, Getty Images

В ночь с пятницы на субботу состоялся второй полуфинальный матч US Open — Рафаэль Надаль встречался с одной из главных сенсаций турнира в лице Маттео Берреттини.

В первом сете итальянцу удалось навязать борьбу Рафе — его судьба в итоге решалась на тай-брейке, где более удачливее оказался Надаль.

Во второй партии испанец триумфовал со счетом 6:4 — он уверенно отыграл на своей подаче, но при этом смог сделать один брейк. Третий же сет прошел под тотальную диктовку Рафаэля Надаля — Берреттини стал очень много ошибаться, и в итоге испанец триумфовал 6:1.

В финале US Open Рафаэль Надаль будет встречаться с россиянином Даниилом Медведевым, который в полуфинале также в трех сетах одолел Григора Димитрова. Финальный поединок состоится завтра, 8 сентября. Старт — 23:00 по киевскому времени.

ATP. US Open. 1/2 финала

Маттео Берреттини (Италия, 25) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) 0:3 (6:7, 4:6, 1:6)