Надаль выиграл US Open, в пятисетовом триллере победив Медведева

...
...
Рафаэль Надаль, Getty Images

Матч продлился почти 5 часов.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль завоевал свой четвертый титул Открытого чемпионата США, в финале турнира в пяти сетах победив россиянина Даниила Медведева.

Надаль выиграл непростой первый сет, а затем взял и второй. Казалось, что испанец может быстро завершить поединок, но россиянин проявил характер и сперва сократил отставание, а затем и сравнялся по сетам.

В решающем отрезке игры Надаль выиграл четыре гейма подряд, что и стало определяющим. Со второй попытки он реализовал свои матчболы и выиграл турнир. Поединок продлился 4 часа и 59 минут.

По ходу турнира Надаль оставил за бортом Джона Миллмана, Хен Чона, Марина Чилича, Диего Шварцмана и Маттео Берреттини, а Танаси Коккинакас снялся с игры.

До этого вторая ракетка мира выигрывал US Open в 2010, 2013 и 2017 годах. Он сравнялся по количеству трофеев с Джоном Макинроем, а больше него выиграли Роджер Федерер, Пит Сампрас и Джимми Коннорс.

Накануне состоялся финал US Open у женщин, который выиграла Бьянка Андрееску из Канады, в финале обыграв американку Серену Уильямс.

US Open. ATP. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Даниил Медведев (Россия, 5) 3:2 (7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4)