Наоми Осака победила Азаренко и стала чемпионкой US Open

Третий триумф японки на турнирах серии Большого шлема.

Азаренко Осака

Виктория Азаренко и Наоми Осака, Getty Images

Японская теннисистка Наоми Осака совершила камбэк в финальной игре US Open, в непростом матче победив представительницу Беларуси Викторию Азаренко.

В первом сете Осака неожиданно разгромно уступила со счетом 1:6, после чего ей удалось переломить ход игры и взять две последующие партии — 6:3, 6:3.

На пути к трофею 22-летняя японка также обыграла свою соотечественницу Мисаки Дои (6:2, 5:7, 6:2), итальянку Камилу Джорджи (6:1, 6:1), украинку Марту Костюк (6:3, 6:7 (4), 6:2), эстонку Анетт Контавейт (6:3, 6:4), американку Шелби Роджерс (6:3, 6:4), а также представительницу США Дженнифер Брэди (7:6 (1), 3:6, 6:3).

Этот триумф стал для Осаки третьим на турнирах серии Большого шлема и вторым на Открытом чемпионате США, где она уже выигрывала в 2018 году. В 2019 году Наоми также побеждала на Australian Open.

В данный момент японка занимает девятое место рейтинга WTA.