Обидчица Свитолиной Севастова выбила действующую чемпионку US Open Стивенс

...
Анастасия Севастова, Getty Images
Анастасия Севастова продолжает снимать скальпы с фавориток последнего в сезоне турнира Большого Шлема.

Слоан Стивенс не сумела защитить титул победительницы US Open, проиграв в четвертьфинале Анастасии Севастовой.

Обидчице Элины Свитолиной для победы над американкой хватило чуть менее полутора часов и два сета. Стивенс провалила первый сет, уступив две своих подачи и проиграв со счетом 2:6.

Во второй партии между девушками завязалась серьезная борьба. Каждая забрала по 2 подачи соперницы, но именно Севастова сумела зацепить еще одну чужую подачу и вышла победительницей противостояния.

Оглушительный успех Анастасии Севастовой, которая в полуфинале сыграет с победительницей матча между Сереной Уильямс и Каролиной Плишковой.

Анастасия Севастова (Латвия, 19) – Слоан Стивенс (США, 3) 2:0 (6:2, 6:3)