Осака и Азаренко вышли в финал US Open

Дженнифер Брэди и Серена Уильямс покинули турнир в шаге от финала

Виктория Азаренко, Getty Images

Определилась пара финалисток нынешнего розыгрыша US Open. За трофей в решающем матче поборются японка Наоми Осака и Виктория Азаренко из Беларуси.

Осака в полуфинале победила американку Дженнифер Брэди в трех сетах. В первой партии японка оказалась сильнее на тайбрэйке, затем Брэди сравняла счет, но все же Наоми удалось дожать оппонентку — 7:6 (1), 3:6, 6:3.

Виктория Азаренко в матче с Сереной Уильямс выиграла благодаря камбэку. Разгромно уступив в первой партии, затем представительница Беларуси уверенно взяла два последующих сета — 1:6, 6:3, 6:3.

Ориентировочное время начала финального матча — 12 сентября в 23:00.

В мужской сетке завтра состоятся полуфинальные игры. Доминик Тим (Австрия) сыграет с Даниилом Медведевым (Россия), а Пабло Карреньо-Буста (Испания) встретится с Александром Зверевым (Германия).

US Open — лишь второй турнир серии Большого шлема в сезоне после Australian Open, который выиграли Новак Джокович и София Кенин. Уимблдон был отменен из-за пандемии, а Ролан Гаррос стартует следом за Открытым чемпионатом США.