Свитолина легко обыграла Ястремскую и пробилась в 1/8 финала US Open

...

Даяна смогла выиграть всего лишь два гейма.

Свитолина Ястремская US Open
Элина Свитолина и Даяна Ястремская, Getty Images

В ночь с пятницы на субботу состоялось украинское противостояние в рамках 1/16 финала US Open — Элина Свитолина встречалась с Даяной Ястремской. Гораздо более опытная Элина на 100% подтвердила свой статус фаворита пары, отпраздновав победу в двух сетах.

Встреча длилась всего лишь 55 минут. В первом сете Свитолина быстро повела с двумя брейками — стартовый рывок со счетом 4:0 помог ей без проблем довести дело до итоговой победы (6:2).

Вторая партия прошла под абсолютную диктовку пятой ракетки мира — 19-летняя Даяна Ястремская не смогла взять ни одного гейма, и в итоге уступила 0:6.

На стадии 1/8 финала Элина Свитолина теперь будет противостоять американке Мэдиссон Киз, которая ночью также в двух сетах разобралась с соотечественницей Софией Кенин. Матч Свитолиной против Киз состоится завтра, 1 сентября.