Свитолина обыграла Конту и впервые в карьере вышла в полуфинал US Open

...

Первая ракетка Украины в шаге от финала Открытого чемпионата США.

Элина Свитолина, Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал женского одиночного разряда US Open. В 1/4 финала первая ракетка Украины обыграла представительницу Великобритании Йоханну Конту.

В первом сете Элина сделала два брейка и выиграла 6:4. Во второй партии Свитолина выиграла два гейма на подаче соперницы и вышла в полуфинал турнира.

Для Свитолиной это был первый матч в четвертьфинале Открытого чемпионата США в карьере. Элина стала первой представительницей Украины, которой удалось сыграть в 1/4 финала всех турниров Большего Шлема.

В полуфинале Свитолина сыграет против победительницы матча Серена Уильямс (США, 8) — Ван Цян (Китай, 18).

Напомним, что в нынешнем году Элина уже играла в полуфинале турнира Большего Шлема. В 1/2 финала Уимблдона Свитолина уступила румынке Симоне Халеп.

WTA. Открытый чемпионат США. 1/4 финала

Элина Свитолина (Украина, 5) — Йоханна Конта (Великобритания, 16) 2:0 (6:4, 6:4)

18 ноября, 14:49