Циципас проиграл Рублеву и вылетел в первом же круге US Open

...

Еще одна сенсация турнира.

Стефанос Циципас, Getty Images

Представитель первой десятки рейтинга ATP грек Стефанос Циципас проиграл в первом раунде US Open. Восьмой сеяный уступил представителю России Андрею Рублеву.

Встреча продолжалась 3 часа и 58 минут. В первом сете Рублев сделал один брейк и победил 6:4. Во второй партии Циципас отыгрался, выиграв на тай-брейке.

Судьба третьего сета также решалась на тай-брейке, на котором в этот раз сильнее оказался Рублев. В четвертой партии россиянин сделал два брейка и выиграл матч.

Во втором раунде Рублев, который идет на 43-й позиции в мировом рейтинге, сыграет против Жиля Симона из Франции.

Ранее US Open покинул десятый сеяный Роберто Баутиста-Агут. Испанец в пяти сетах уступил представителю Казахстана Михаилу Кукушкину.

Отметим, что в мужском одиночном разряде US Open не осталось представителей Украины. Сергей Стаховский покинул турнир еще в квалификации.

US Open. Первый раунд

Стефанос Циципас (Греция, 8) — Андрей Рублев (Россия) 1:3 (4:6, 7:6 (5), 6:7 (7), 5:7)