Цуренко уверенно вышла во второй раунд US Open

...
Леся Цуренко, Getty Images
Украинка легко справилась со своей соперницей.

В матче первого раунда US Open украинская теннисистка Леся Цуренко без проблем обыграла бельгийку Элисон ван Эйтванк.

Обе теннисистки отлично начали матч, легко выиграв свои подачи. Но уже в третьем гейме бельгийка оступилась, подарив украинке первый брейкпоинт. Цуренко его успешно реализовала и взяла после этого еще два гейма подряд.

Счет стал 5:1, а преимущество Цуренко не вызывало вопросов. После ошибок украинки ван Эйтванк удалось отыграть один брейк. Но с первого сетбола в девятом гейме украинка оформила победу в партии.

Во втором сете Леся уверенно переиграла соперницу и повела в счете 4:1. После этого девушки обменялись брейками и Цуренко вышла подавать на матч. Украинка не смогла реализовать двойной матчбол, затем был отыгран брейкпоинт, после чего поединок закончился.

Цуренко во втором круге сыграет против победительницы пары Саманта Стосур – Каролин Возняцки.