Цуренко выиграла 11 геймов подряд и вышла в четвертый раунд US Open

Леся Цуренко, Getty Images
Леся повторила лучшее достижение в карьере!

Катерина Синякова отменно начала матч против Леси Цуренко: чешка мощно атаковала и практически не ошибалась. Украинка, несмотря на хорошие атаки, досточно много ошибалась, что вылилось в проигранную подачу — на старте первой партии Синякова выигрывала 4:1 (с брейком).

Затем у чешки был брейк-поинт на подаче Леси, она вполне могла довести счет до 5:1. Но Цуренко удалось зацепиться за тот гейм, и он оказался решающим в матче.

До конца матча Синякова не сумела взять даже одного гейма — Цуренко выиграла 11 геймов подряд и уверенно вышла в четвертый раунд. Никаких проблем вообще: Катерина просто поплыла и отдала матч, хотя вела 4:1 и имела брейк-поинт в первом сете.

Следующей соперницей Леси станет еще одна чешка, 19-летняя Маркетка Вондрушова. Их игра состоится в понедельник, 3 сентября.