Sportarena

US Open. Серена: «Штеффи Граф? Мне было шесть лет, давайте без шуток»

Первая ракетка мира Серена Уильямс прокомментировала свою победу над Беттани Маттек-Сандс в третьем круге US Open - турнира Большого Шлема с призовым фондом в $16,000,000.

US Open. Серена: "Штеффи Граф? Мне было шесть лет, давайте без шуток" - US Open

Серена Уильямс, google.com

Восемь раз в этом сезоне на турнирах Большого Шлема Серена Уильямс проигрывала первый сет в своих встречах. Восемь раз она одерживала в этих матчах победу. Последний в череде камбеков случился в третьем круге US Open в пятницу вечером, когда Уильямс выиграла восемь последних геймов в поединке против американки Беттани Маттек-Сандс, попавшей в основную сетку соревнований благодаря «вайлд-кард» от организаторов.

«Опыт в подобных ситуациях определенно помог мне», говорит Уильямс. «Но я не хотела бы оказываться в такой позиции. Однако победа есть победа».

В данный момент победная серия Серены на турнирах Большого Шлема насчитывает тридцать один поединок. При счёте 5:5 во втором сете Маттек-Сандс находилась в двух геймах от сенсации. Но больше она не выиграла в этом матче ни одного гейма.

«Она великолепна в решающие моменты. Всегда была», говорит Маттек-Сандс.

Уильямс спросили, наблюдала ли она по телевизору за Штеффи Граф, когда та добывала последний календарный Большой Шлем в женском теннисе на данный момент.

«Серьезно? Я, конечно, старая, но не настолько же. Мне было… шесть лет. Давайте без шток».

Уильямс может стать первой женщиной, выигравшей четыре US Open подряд, со времен Крис Эверт, которой покорилось это достижение в период с 1975 по 1978 год.

«Я не знаю, чего ожидать. Я никогда не ездила этим поездом», сказала Уильямс, и рассмеялась. «Люблю метафоры».

Следующей соперницей Серены станет 19-я ракетка мира, американка Мэдисон Кис, которая уступила Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в январе, так что знает, с чем ей предстоит столкнуться.

«Её целеустремленность поражает. Она может уступать в матче 0:6, 0:5, 0:40, и ты всё равно не поверишь, что она проиграет. Ты подумаешь, что она одержит победу в этой встрече», считает Кис.

Если Серена выйдет в четвертьфинал, то, возможно, встретится там со старшей сестрой Винус, которая накануне одолела 12-ю сеяную на турнире, Белинду Бенчич.


Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
Или аккаунт Sportarena