Ястремская обыграла Никулеску и вышла во второй раунд US Open

...

Украинка успешно стартовала на турнире Большего Шлема.

Даяна Ястремская, Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй раунд US Open. Украинка в матче 1/64 финала обыграла представительницу Румынии Монику Никулеску.

Встреча продолжалась 1 час и 57 минут. В первом сете Ястремская сделала два брейка и выиграла 6:4. Во второй партии Даяна не сумела навязать борьбу румынке, уступив 1:6.

В решающем третьем сете Ястремская сделала еще два брейка и довела встречу до победы — 6:2. Во втором раунде Даяна сыграет против Ребеккы Петерсон из Швеции.

Напомним, что сегодня стартует на US Open и Элина Свитолина. Первая ракетка Украины сыграет против американки Уитни Осигве. Ориентировочное начало матча в 22:50 по киевскому времени.

Во вторник сыграют еще две представительницы Украины — Леся Цуренко и Катерина Козлова. Отметим, что Катарина Завацкая и Ангелина Калинина не сумели пробиться в основную сетку турнира Большего Шлема.