Зверев с трудом обыграл Чорича и вышел в полуфинал US Open

Матч длился почти три с половиной часа.

Зверев

Александр Зверев, Getty Images

Немец Александр Зверев стал первым полуфиналистом US Open, обыграв в четвертьфинале хорвата Борну Чорича.

Матч длился почти три с половиной часа. В первом сете Зверев допустил три двойные ошибки и сделал две подачи навылет — как итог, Чорич легко выиграл партию со счетом 6:1.

Второй и третий сеты привели к тай-брейкам. В обоих случаях удача улыбнулась немецкому спортсмену.

В четвертой партии решающим стал восьмой гейм на подаче Чорича — его сумел взять Зверев. В следующем гейме немец с третьей попытки смог оформить матч-пойнт.

В полуфинале Зверев сыграет с победителем пары Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Денис Шаповалов (Канада).

• US Open. 1/4 финала

Борна Чорич (Хорватия, 27) — Александр Зверев (Германия, 5) — 1:3 (6:1, 6:7 (5), 6:7 (1), 3:6)