Вавринка: «Хорошо выступил, как для харда»

...

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал поражение в полуфинале Открытого чемпионата Канады от японца Кеи Нисикори.

Стэн Вавринка, Getty Images

«Думаю, у меня было много шансов выиграть первый сет. Матч против Нисикори получился очень тяжелый. Были довольно сложные условия — немного ветрено, мячи летели быстрее. В первом сете должен был играть лучше, так как он получился «на два исхода». Вот и все, — приводит слова Вавринки официальный сайт ATP.

Считаю, что хорошо выступил в Торонто, выйдя в полуфинал Мастерса на харде, на котором я никогда не показывал свою лучшую игру. Я многое извлек из своей канадской поездки. У меня была хорошая подготовка и есть много вещей, которыми могу быть доволен».

Напомним, вчера швейцарец, занимающий четвертую строчку мирового рейтинга, в двух сетах проиграл Нисикори — 6:7 (6), 1:6. В первой партии Вавринка имел четыре сет-пойнта, но ни одним из них воспользоваться не сумел. Нынешний розыгрыш Rogers Cup стал лучшим в карьере Стэна — он впервые дошел до полуфинала.