Баутиста-Агут победил Пелью и стал вторым полуфиналистом Уимблдона

...

Испанец не испытал особых проблем.

Роберто Баутиста-Агут, Getty Images

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут прошел в 1/2 финала Уимблдона в одиночном мужском разряде.

31-летний спортсмен в четвертьфинальной игре одолел аргентинца Гвидо Пелью в четырех сетах, справившись с соперником за три часа.

Первый сет испанец взял с трудом со счетом 7:5, затем победил 6:4 и мог завершить матч без проигранных сетов, но все же Пелья в третьем собрался и победил 6:3. Впрочем, еще одним шансом Баутиста-Агут воспользовался и закрыл матч — 6:3.

Ранее Новак Джокович стал первым полуфиналистом Уимблдона у мужчин, легко победив Гоффена.

Сегодня также между собой сыграют Кэрри и Надаль, а также уже начавшие поединок Нисикори и Федерер.