Джокович выиграл Уимблдон, в невероятном финале обыграв в пяти сетах Федерера

...

Новак выиграл 16-й турнир Большого шлема в карьере.

Джокович

Новак Джокович, Getty Images

Сегодня состоялся финал Уимблдона в мужской сетке — Новак Джокович в пяти сетах отпраздновал победу над Роджером Федерером.

Теннисисты провели на корте более 5 часов. Первая партия прошла в равной и упорной борьбе. Оба спортсмена методично брали гейм за геймом на своей подаче, и в итоге пришлось прибегнуть к тай-брейку. Джокович оказался более удачливым, и оставил за собой стартовый сет.

Вторая же партия была целиком и полностью за Федерером — он сумел трижды реализовать брейк, что позволило убедительно выиграть со счетом 6:1. Судьба третьего сета вновь решалась на тай-брейке, и опять удача улыбнулась Джоковичу, который вышел вперед во встрече.

Четвертая партия осталась за Роджером — благодаря двум брейкам он вел 5:2, и в итоге практически без проблем довел дело до победы в сете со счетом 6:4. В решающем пятом сете сильнее оказался Новак Джокович, который на тай-брейке отпраздновал итоговую победу в невероятно драматичном финале.

Для Новака Джоковича это 16-й выигранный турнир Большого шлема в карьере. Прошлый розыгрыш Уимблдона в 2018-м году также остался за сербом.

Напомним, что вчера состоялся финал Уимблдона в женской сетке — Симона Халеп убедительно обыграла Серену Уильямс.

ATP. Уимблдон. Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) 3:2 (7:6 (5), 1:6, 7:6 (4), 4:6, 13:12 (3))